Интернет-магазин
китайской косметики
Интернет-магазин
китайской косметики
Личный кабинет 0
Товаров в корзине: 0
На сумму: 0
Оформить заказ
Оформить заказ

Правильный уход за волосами дарит красоту и здоровье

Вы обращали внимание, какие роскошные волосы у китаянок, причём независимо от возраста и социального статуса? Чёрные, как смоль, блестящие, шелковистые. А ведь китайские женщины предпочитают домашний уход за волосами и используют только проверенные веками народные средства. Тщательно подобранные натуральные компоненты - отвары трав и корней, природные масла, вещества животного происхождения и минералы - помогают в любом возрасте иметь великолепную причёску.

Как и вся китайская косметика и препараты народной медицины, средства по уходу за волосами имеют сложный состав, где каждый из компонентов ценен сам по себе, но их совместная польза многократно усиливается за счёт взаимодействия. Основные средства для очищения и профилактического ухода за волосами - это шампуни и бальзамы-маски. Чтобы правильно подобрать китайский шампунь и другие средства по уходу, необходимо учесть свой тип волос.

Сухие и ломкие волосы с секущимися концами больше всего страдают от недостатка влаги. Они нуждаются в интенсивном увлажнении и питательных веществах, которые помогут разгладить волосы, вернуть им эластичность и блеск. Наилучшим образом с задачей справится комплекс из питательного шампуня и маски, богатых природными маслами. Шампунь "Акула" для ломких и секущихся волос и бальзам-маска этой же линии быстро вернут сухим волосам жизненную силу, шелковистость и здоровое сияние благодаря чудесным свойствам акульего хряща. А секрет китайской маски для волос "Крокодил" - в уникальном составе, содержащем крокодилий жир.

Химическая завивка, окрашивание, горячая укладка повреждают структуру волоса, иссушают его. Уход за окрашенными волосами требует, помимо увлажнения и восстановления, также сохранения насыщенности цвета как можно дольше. Шампунь "Жасмин и Виноград" восстанавливающий для окрашенных и поврежденных волос с маслом виноградных косточек, "Мандарин" с маслом китайского мандарина предназначены специально для этого. Настоятельно рекомендуется использование питательных масок для волос, таких как маска "Увлажняющая", "С прополисом". Аминокислоты и экстракт прополиса вновь делают волосы мягкими, послушными, "живыми" и защищают от агрессивных воздействий.

Шампунь для жирных волос должен быть мягким, но при этом хорошо смывать загрязнения и регулировать работу сальных желез, оказывать слегка вяжущее действие на кожу головы, освежать и придавать волосам объём. Лучше всего справится с задачей шампунь с экстрактом зелёного чая, бамбука, эвкалипта (например, "Зелёный чай", "Барбарис и зелёный чай"). Бальзам-маска "Зелёный чай" сделает волосы пышными и рассыпающимися, сохранит их свежесть, предотвратит преждевременное засаливание, а при регулярном применении поможет нормализовать жировой баланс.

Если на расчёске и в воде после мытья остаётся слишком много волосинок, спасут ситуацию средства для укрепления волос. Шампунь "Женьшень" питательный для всех типов волос в комплексе с бальзамом-маской улучшает кровообращение кожи головы, укрепляет волосяные луковицы, предотвращает выпадение волос, улучшает структуру волоса. От выпадения волос помогает и шампунь "Имбирь и масло бей", который обладает также омолаживающим действием и стимулирует рост волос. Дополните уход маской "Восстанавливающая", и проблема выпадения волос навсегда останется в прошлом.

Предупредить появление перхоти, а при наличии этой неприятности - избавиться, поможет шампунь "Жемчужный" с природными маслами, тибетскими травами и экстрактом жемчуга. Этот уникальный по составу, натуральный шампунь мягко снимает зуд и раздражение, укрепляет кожу головы, тонизирует и оздоравливает. Благоприятно воздействуя на корни волос, он придаёт причёске естественную живость, пышность и блеск.

Среди средств по уходу за волосами китайского производства вы обязательно найдёте то, которое заставит вас влюбиться в собственную шевелюру, а окружающих - восхищаться. Ведь красивые волосы - это, прежде всего, здоровые волосы!