Интернет-магазин
китайской косметики
Интернет-магазин
китайской косметики
Личный кабинет 0
Товаров в корзине: 0
На сумму: 0
Оформить заказ
Оформить заказ

Китайские лечебно-профилактические средства - разумная альтернатива таблеткам и уколам

Начиная с 70-х годов XX века, традиционная китайская медицина успешно конкурирует с европейской, а в последние годы интерес к восточным лечебным препаратам и оздоровительным практикам достиг массового масштаба. Это неудивительно. Во-первых, лечебные средства, созданные исключительно на природных компонентах растительного, животного и минерального происхождения, гораздо реже вызывают непереносимость и негативные последствия. Сравните: эффективность антибиотиков и гормональных препаратов, по данным учёных, в среднем составляет 50%, остальные 50% - это побочные явления.

Во-вторых, китайская медицина, лечение в которой основано на принципе целостности организма и взаимосвязи всех процессов в нём, сегодня находит научное обоснование. А самое главное: китайские мази, пластыри, порошки и масла всё чаще доказывают свою эффективность, избавляя людей от заболеваний, против которых официальная медицина оказывается бессильна.

Среди наиболее популярных у нас китайские препараты для лечения кожных заболеваний: средства от экземы, дерматитов, герпеса, микозов, лишая, себореи, фурункулёза, бородавок. Например, крем "Король кожи" великолепно зарекомендовал себя как средство лечения псориаза, крайне сложного системного заболевания, а также целого ряда других поражений кожи. Крем от угревой сыпи и пигментных пятен «Бамбук» помогает не просто достичь косметического эффекта, а решить проблему и предупредить её повторное появление.

О так называемой "китайской зелёнке" наслышаны многие. Зелёнка гелеобразная - это универсальное средство лечения травм и воспалений кожи, которое должно быть в домашней аптечке, особенно если в семье есть дети. При воспалениях мышц и суставов, обострении остеохондроза, ревматизма, артрита, миалгии, ушибах и растяжениях поможет пластырь обезболивающий "Тяньхе" на растительных компонентах, смолах и эфирных маслах. Огромным спросом пользуются также китайские пластыри от мозолей и натоптышей.

Надо сказать, что лечебный пластырь - очень распространённая в Китае форма препарата, причём не только для введения лекарственных веществ, но и для очищения организма от шлаков и токсинов. Стопа, в представлении восточной медицины, - чрезвычайно чувствительная часть тела, на которую проецируются все органы. Кроме того, именно в стопах накапливаются вредные вещества из организма. Пластырь для выведения токсинов "Шучжибао" оказывает комплексное воздействие: выводит токсины, нормализует работу внутренних органов, оказывает противовоспалительный и общеукрепляющий эффект.

В холодное время года нет вопроса более актуального, чем быстрое лечение простуды у взрослых и детей. Нюхательное масло и средство для растирания от простудных заболеваний снимает неприятные симптомы (насморк, кашель, лихорадка, головная боль), активизирует защитные силы организма, помогая справиться с сезонными заболеваниями, вызванными переохлаждением или вирусами, предупреждает развитие осложнений.

Отдельно стоит рассказать о женских гигиенических средствах с лечебным эффектом. Среди представительниц прекрасного пола китайские прокладки на травах стали пользоваться просто легендарной славой. Как, впрочем, и лечебно-профилактические тампоны Clean Point, которые справляются с целым букетом "женских" заболеваний: от банальной молочницы до воспаления придатков и эндометрита. Откровением для многих дам стала женская палочка "Юйцзиньсян" (Yu Jin Xiang), помогающая не только излечить и предупредить распространённые гинекологические проблемы, но и внести новые ощущения в интимную жизнь.

Традиционная китайская медицина исповедует принцип устранения причины заболевания и восстановления равновесия всех процессов в организме. Интернет-магазин "Секреты востока" желает вам здоровья, великолепного самочувствия и внутренней гармонии!