Интернет-магазин
китайской косметики
Интернет-магазин
китайской косметики
Личный кабинет 0
Товаров в корзине: 0
На сумму: 0
Оформить заказ
Оформить заказ

Правила использования мезороллера в домашних условиях

Ещё недавно процедуры мезотерапии проводились только специалистами в дорогих косметологических салонах и медицинских клиниках. Но индустрия красоты не стоит на месте и теперь Вы можете использовать мезороллер в домашних условиях. Это абсолютно не сложно! Главное, неукоснительно придерживаться нижеперечисленных правил.

  1. В начале каждой процедуры необходимо продезинфицировать мезороллер. Для этого отлично подойдут специальные средства в виде жидкостей и спреев, например, "Хлоргексидин", "Амидин Аква", "Ахдез", либо спиртовой раствор 75%.
  2. Тщательно очистите кожу, смойте всю косметику, вымойте руки мылом.
  3. Убедитесь в отсутствии повреждений у мезороллера.
  4. Процедуру необходимо проводить с лёгким нажимом, при необходимости можно натягивать кожу пальзами для разглаживания морщин и складок. Прокатывайте ролик 4-6 раз по вертикали, по горизонтали, затем по диагонали. Начиная со 2-3 процедуры можно увеличить количество проходов до 10 раз. Не поворачивайте мезороллер, не отрывая его от кожи!
  5. Если Вы собираетесь пользоваться одним мезороллером на разных частях тела (лицо, бедра, руки), то перед каждой процедурой необходимо обработать свой роллер дезинфицирующим средством и хорошо его высушить! Это связано с тем, что на коже каждого участка тела своя микрофлора.
  6. Специальные лекарственные препараты, сыворотки и мезококтейли наносятся на кожу сразу после завершения процедуры. Дождитесь полного впитывания средства. При необходимости, остатки средства можно удалить сухой и чистой салфеткой. Внимательно читайте инструкцию по применению средств, т.к. некоторые должны наносится прямо в процессе прокатывания ролика!
  7. После процедуры кожа может быть покрасневшей, незначительное выделение крови считается нормальным.
  8. Рекомендуем повторите процедуру дезинфекции мезороллера.

Для повышения эффективности терапии советуем придерживаться нескольких дополнительных правил:

  1. Проводить процедуры лучше всего вечером. Это даст коже необходимый покой во время сна.
  2. Не загорать и не посещать солярий в течение 2-3 дней после процедуры.
  3. Пользоваться солнцезащитными средствами с уровнем SPF не ниже 30.

Коллектив интернет-магазина "Секреты Востока" надеется, что данная информация была полезной для Вас.

Желаем здоровья и красоты!